Молодежь "Беличанки" -первая! / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

04.04.09
Молодежь "Беличанки" -первая!
Со 2 по 5 апреля в г. Гребенка Полтавской области прошли финальные соревнования Первенства Украины среди девушек 1991 года рождения. Девушки из ФК «Беличанка-93» сыграли четыре игры и все выиграли. И таким образом завоевали первое место. В первом матче наша команда уверенно переиграла хозяек турнира «Надию» со счетом 11:2. Голами в этом матче за «Беличанку» отличились Прокопенко Аня-3, Павленко Лена-3, Мартынюк Таня-2, Лычко Карина, Шульга Аня, Коровниченко Инна - по 1.
Во втором матче беличанкам противостояла команда, считавшаяся фаворитом Первенства- «СпатаК»(киев). Ведь девушки этой команды давно и довольно успешно играют в составе команды высшей лиги с одноименным названием. Имеют большой опыт игр на высоком уровне. В нашей команде такой небольшой опыт имеет только Прокопенко Аня, дебютировавшая в этом сезоне в высшей лиге. Но она только возобновила тренировки после травмы. Матч выдался очень напряженным и динамичным. Особенно активно действовали киевлянки после пропущенного на 3 минуте гола от Шульги Ани. Беличанки не отсиживались в обороне тоже. Поэтому игра проходила очень увлекательно. Обе команды проявляли огромную волю к победе. Но удача в этот раз была на стороне «Беличанки». На 11 минуте второй мяч в ворота «Спарта К» забила Павленко Лена после филигранного паса Шульги Ани. И хотя киевлянки отыграли один мяч на 35 минуте. Но последнее слово было за нашими девченками. На 47 минуте Павленко Лена удачно сыграла перед воротами соперниц и головой добила мяч в ворота. 3:1! Важная победа.
Следующая игра была не менее напряженная, а может даже и более. Сошлись в нем «Беличанка» и «Ника» (Полтава). У обеих команд было по 6 очков. Полтавчанки выбрали тактику игры от обороны и она дала эффект. В первом тайме им удавалось сдерживать массированные атаки беличанок и остро, хотя и не часто контратаковать. Итог первого тайма 2:1 в пользу «Ники»( гол в ворота Полтавы забила на 15 минуте Прокопенко Аня). Но с таким счетом игроки «Беличанки» не захотели мирится и уже в начале второго тайма Игнатенко Марианна взяв инициативу на себя совершила рейд по тылам соперника и вколотила мяч в ворота соперниц. Этот гол вдохновил наших и они усилили давление на соперниц. И уже через две минуты фирменный проход по центру и удар в девятку продемонстрировала Дубицкая Ира-3:2! Этот мяч стал переломным. Оборона Полтавы все чаще начала давать сбои и на 36 минуте четвертый мяч забила Коровниченко Инна после паса Прокопенко Анны . И хотя полтавчанкам удалась еще одна результативная контратака, но победа досталась все же «Беличанке». Эта победа сделала наших девченок чемпионками досрочно. Но они все же и в последней игре показали настоящий спортивный характер и убедительно победили «КДЮСШ»(Славутич) 8-2. Голы в этой игре забивали Игнатенко Марианна, Лыко Карина, Шульга Аня-по2, Мартынюк Таня и Коровниченко Инна- по 1. Девушки этого возраста достойно представили свой клуб и заявили о себе. Честь им и хвала! И их тренерам Горобец Алине, Гурской Галине, Климчук Галине, Бурой Алене, которые в разное время работали или работают с командой.И Победа в этих соревнованиях лишний раз доказала, что успехи спортсменок ФК «Беличанка-93» далеко не случайны. Уже много лет работа всего коллектива дает результат. Есть ШКОЛА «БЕЛИЧАНКИ». Это факт. Так держать , «Беличанка»!
Категорія: Новини ДЮСШ | Переглядів: 1981
    Всього коментарів: 3
    1 Romario • 20:41, 05.04.09
    Беличанку и Колока В.В. знаю уже относительно давно. Ему (Колоку) огромный распект, за ту его работу которую он сделал - а именно создание Беличанки-93 и восхождение ее к полному преимуществу на внутренней арене Украины...все команды Беличанки - лучшие в своих турнирах....
    Уверен, скоро Беличанка и на международной арене в недалеком будщем утрет всем нос...им бы спонсора нормального, потому что девченки заслужили его давно!!!
    делаю чисто-сердечное признание...я реально влюблен в половину Беличанки!!! вот так!!!! tongue