Урок на тему «Контратака». / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

26.03.09
Урок на тему «Контратака».

Для «Беличанки –НПУ» продолжаются «футзальные университеты». Сегодня команда команда ФК «Альтернатива» наглядно продемонстрировала девушкам как нужно играть на контратаках. И хотя девченки начали матч довольно неплохо, можно сказать почти на равных играя с альтернативщиками , но это удавалось им до тех пор пока соперник не включал форсаж. Как только мужчинам удавалось перехватить мяч они , используя свое явное преимущество в скорости, рвались в контратаку и создавали голевые моменты. В первом тайме беличанки только один раз дали возможность соперникам использовать такой момент для взятия ворот. Не догнали реактивного нападающего, после обрезки. Эта игра как никакая другая показала, что значит преимущество в скорости . Соперник тоже не позволял девушкам даже ударить по воротам. Только издали. Но удары Форсюк Юлии, Горобец Алины не доходили до цели. В поте лица трудились в защите Солоп Таня ,Шеремет Катя, Малышко Катя. Удачно отражала удары Мельничук Ирина . И во многом благодаря их усилиям счет в первом тайме остался 0:1. А во втором после пропущенного второго мяча девушкам не оставалось ничего другого как активнее искать счастья в атаке, но не совсем удачно они отдавали передачи, часто «обрезались» и давали возможность для быстрых контратак. «Альтернатива» воспользовалась ими сполна, забив еще 8 почти близнецов-голов. Не сумела спасти ворота и Мельничук Ира, пытавшаяся сыграть как в женских соревнованиях. Но мужчины, играя на опережении, успевали отдавать пасы и поражать ворота. Урок должен пойти впрок беличанкам. Отрадный факт, что не смотря на счет, девушки не опускали руки и не сдавались, чем вызвали симпатии многих болельщиков, особенно в моменты, когда протаранив оборону «Альтернативы» гол престижа забила Горобец Алина, или когда после игры в стенку прорывалась к воротам Шеремет Катя, или когда на замахе «убрала» защитника Форсюк Юля, когда удачный дриблинг показывала Лукьяненко Алена,или демонстрировала молниеносную реакцию дебютировавшая вратарь Скрипленко Алина. В такие моменты зрители аплодировали девушкам. И пусть они не смогли преуспеть по части результата в пункте « забитые голы», но сыграли зрелищную игру. А учиться, конечно же, есть чему. И у кого. Для этого и заявились в этот турнир. Главное что девченки «Беличанки-НПУ» понимают это и стремятся к совершенствованию.
Пусть им сопутствует удача.

Категорія: Новини з турнірів | Переглядів: 3364
    Всього коментарів: 181 2 »
    1 КислыЙ • 02:02, 26.03.09
    Девченки, вы молодцы!!!!Играли хорошо, но чего-то вам не хватило.....и именно это что-то вылилось в 9 пропущенных..Хотя,если честно, до игры думал, что мы проиграем))
    А еще Ваша симпотяжка под 11 номером любит придерживать за футболку и за руку тянуть;)
    2 Sidar • 06:54, 26.03.09
    Мона сказать что игра не совсем удалась(мнение не профисионала:)), девушки питались сосредоточится на обороне и не пропустить, в итоге потеряли преимущество в атаке, чем и воспользовался соперник,+была заметно разница в скорости, наверное тренер задает хороший темп на тренировках, что сказуется на матчах:(.И по этому во всем виноват тренер(надо же на чьи то плечи все возложить:)). А девушки сделали все что смогли:).Шикарные 5 минут во втором тайме.Такой темп всю игру и счет бы был таким же, но в пользу Белчанки!!! Так что дерзайте, все ваших руках!!!
    Пы.сы: flower flower flower утешительные призы smile
    3 Romario • 10:50, 26.03.09
    пропускаю третию подряд игру в ПЛ - третие поражение, пора мне возвращатся на трибуны biggrin
    лана, шутки в сторону...игры не видел, могу сказать лишь одно - "Беличанка" всеравно лучшая! tongue up
    4 Zak FC Alternativa • 11:02, 26.03.09
    Спасибо большое за игру! Вы держались молодцом! Удачи в следующих играх! Мы с Вами :)
    5 Alex Makogon • 11:21, 26.03.09
    Девченки! Мега спасибо за игру. В очередной раз получил удовольствие от игры с Вами. Не растраивайтесь, все еще впереди. Успехов вам и только побед!
    6 Alta_cap77 • 11:24, 26.03.09
    Спасибо девченкам за игру. Первый тайм, конечно, был более нервным. Но ключевым моментом стал второй гол. После этого и наступил перелом.
    Вы молодцы! После первого тайма было стрёмновато. ну а во втором просто дали нам много пространства.
    7 Sanya • 11:44, 26.03.09
    Спасибо девченки за игру. Не растраивайтесь, и удачи вам в следуйщих играх. Будем вас поддерживать =)
    8 Zak FC Alternativa • 13:33, 26.03.09
    Такое чувство, что вся Альтернатива уже здесь и надолго :)
    9 Alta_cap77 • 14:10, 26.03.09
    Все! Альта здесь будет жить! Решение принято biggrin biggrin biggrin
    10 Sanya • 15:41, 26.03.09
    Я буду вас проведовать=)))) И вы только о играх не забывайте=)
    11 Alta_cap77 • 16:04, 26.03.09
    Ну это уже не от нас зависит sad
    Как нас тут примут, так и будет. biggrin
    12 Alex • 20:37, 26.03.09
    Ваууу biggrin biggrin biggrin будто вся команда Альтернатива зарегились сказать спасибо, видно что рукопожатия маловато было для парней на поле happy
    Даже утишительный прих оставили biggrin biggrin biggrin молодцы happy
    13 Sidar • 02:17, 27.03.09
    ааааа smile я не с команды, пофлудить зашел, скоро в мастера спорта запишут:). Когда след матч?
    14 КислыЙ • 16:18, 27.03.09
    А меня, меня пригласите на вашу следующую игру??;)
    15 13 • 01:35, 28.03.09
    Говорят, Альтернатива теперь будет жить здесь....