Вышли в финал Кубка! / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

12.03.09
Вышли в финал Кубка!
Довольно убедительную победу в повторном матче полуфинала Кубка Украины одержала «Беличанка-НПУ» в Полтаве над командой «Ника». Хотя полтавчанки и приложили максимум усилий для того чтобы как минимум одержать домашнюю победу и моментами создавали опасности для ворот гостей, но «Беличанка-НПУ» уверенно держала нити игры в своих руках. Сначала матча «Ника» активно искала пути к воротам гостей, но их атакам не хватало эффективного завершения. «Беличанка-НПУ» сознательно отдала инициативу впервые минуты игры. И когда соперник раскрывался пыталась остро контратаковать. И уже на 12 минуте эта тактика дала результат. Горобец Алина со своей половины прорвалась через центр по пути обыграв троих сорперниц и точно пробила.1:0! После этого гола беличанки начали наращивать давление на ворота соперниц, перебрав инициативу в свои руки. Это у них получалось неплохо. Они подолгу контролировали мяч и на 23 минуте Лукьяненко Алена после четкой комбинации, разыгранной с Конаровской Светланой , забила второй мяч. До конца первого тайма счет остался 2:0. А во втором тайме, ососбенно в его начале, преимущество «Беличанки-НПУ» стало еще более ощутимым, в результате чего Дважды успешно сработала связка БазыливскаяЮлия - Малышко Екатерина. Сначала на 38 мин. первая получив мяч после игры «в стенку» сильно и неожиданно пробила с носка с острого угла и забила третий мяч. А через две минуты Уже Малышко Екатерина Получив пас от подруги по команде расстреляла ворота хозяек, забив четвертый матч. «Беличанка-НПУ» продолжала атаковать и на 46 и 55 минутах смогла отличиться капитан команды Форсюк Юлия. В первом случае передачу ей отдала Шеремет Катя , а во втором выход один на один с вратарем «Ники» Юле организовала Солоп Таня. И Юля первым касанием мяча направила его мимо выбежавшего вратаря. После этого гостьи немного сбавили обороты и «Ника» этим воспользовалась. Ведомая опытной Ларисой Бутко , не желающей смириться с преимуществом «Беличанки-НПУ», полтавская команда создала ряд очень опасных моментов у ворот Ирины Мельничук. Дважды мяч попадал в штангу. А дважды полтавчанки все же забили. Отличились Бутко и Шаповал Виктория. Итог 6:2 в пользу «Беличанки-НПУ» и студентки НПУим. Драгоманова проходят в финал Кубка Украины, где встретяться с ивано-фраковской «ДЮСШ-1» . В отчетной игре тренера «Беличанки-НПУ» порадовала четкая, и результатиная игра обеих четверок. Заметен пргресс в игре Малышко Екатерины, Конаровской Светланы, Лукьяненко Алены, Базыливской Юлии. И стабильно высокий уровень Горобец Алины, Форсюк Юлии, Солоп Татьяны и Шеремет Екатерины. Команда не смотря на кадровые потери готова решать самые высокие задачи в сезоне и радовать своих болельщиков. Остается решить только вопрос с отсутствием финансирования. В пору объявлять конкурс под девизом «Серьезной команде- серьезных спонсоров!» Ау! Спонсоры отзовитесь!
Категорія: Новини кубку | Переглядів: 2702
    Всього коментарів: 10
    1 shymejko • 11:19, 12.03.09
    Так тримати! biggrin
    2 Alex • 12:49, 12.03.09
    Да, вот это по чемпионскому biggrin отлично.
    Жаль что у меня нет богатенького дяди, я бы спонсировал, в удовольствием happy
    3 Зозуля • 19:00, 12.03.09
    Конечно,надо отдать Колоку должное.Но в условиях полного отсутствия конкуренции последние 3 года,эти победы яйца выеденного не стоят.
    Полтава и таким составом потрепет нервы кому угодно.Женский футбол,во всех его проявлениях,на Украине никому не нужен!!! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
    4 Алина • 22:02, 12.03.09
    А я с вами, Зозуля, не согласна. Мы начали играть в Чемпионате ещё будучи детьми. Да, нас обыгрывали почти все и даже с крупным счётом, но у нас была цель - вырасти в игре и быть чемпионами. И не надо говорить, что мы чуть ли не пешком всех обыгрываем, команды тоже ж что то умеют и сопротивляются. Просто это мы рыросли и дошли до того уровня, что никто не может нам составить достойную конкуренцию! И это не из-за того, что все сильные команды развалились а мы теперь громим нулячих - МЫ ВЫРОСЛИ И СТАЛИ СИЛЬНЕЕ! А вот по поводу Полтавы, никто не говорит, что она слабая. Команда нормальная с которой очень даже интересно играть. Я играю за Беличанку уже 17 лет и я помню игры, когда мы этой Полтаве раньше проигрывали 1:20!! Но сейчас мы обыгрываем её и не в один мяч! И это не признак того, что Полтава слабая - это мы ВЫРОСЛИ. И почему бы нам теперь не писать о своих победах и достижениях если мы этого добились и заслужили?? Или может нам тоже уйти с футбольной арены потому что нам нету конкуренцыи? А то, что футзал не ценят, то это, действительно, жаль.....
    5 Alex • 01:17, 13.03.09
    Алина - когда так говорят о более сильной команде то значит соперники немного завидуют, боятся и уважают!!!!
    Уходить никому не надо, просто все должны через это пройти , как постич дно этого вида спорта так и высот. Плоных доминантов не бывает, прийдет и достойный соперник, это только вопрос времени, а пока что наслаждаемся триумфами happy
    6 Екатерина • 01:26, 13.03.09
    Алекс когда Беличанка увидит наконец-то тебя в лицо, а то ты у нас тайный болельщик:)))))))))))))?
    7 Alex • 10:11, 13.03.09
    Катя happy я почти на каждом матче, почти happy .Видели Вы меня.Не так уж и тайный, немножко скрытый biggrin biggrin biggrin biggrin
    8 Romario • 10:32, 13.03.09