Победа в Харькове. / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

30.01.09
Победа в Харькове.
null31 января «Беличанка-НПУ» стартовала во втором круге Чемпионата Украины среди женских команд выездной игрой в Харькове против местного «Жилстроя-2». Гостьи ехали с уверенностью в своей победе, учитывая, что харьковчанки только в этом сезоне дебютировали в высшей лиге и не имеют такого опыта, как действующие чемпионки. Хотя к их чести нужно сказать, что они оказывали сильное сопротивление «Беличанке-НПУ» и хотели порадовать своего тренера, у которого был день рождения. Отчасти им это удалось. Они смогли забить «Беличанке-НПУ» 5 мячей( как никто в этом сезоне), но о победе наверное даже не мечтали. Так как команда гостей сразу прибрала инициативу в свои руки и не смотря на необычные размеры зала, усталость с дороги и тот факт, что за последние девять дней беличанки играли четвертую игру задавала тон с первых и до последних минут. Что в свою очередь не помешало харьковчанкам открыть счет. Отличилась на 2 мин. Братчик Юлия убежав один в один в контратаке. Однако уже через минуту Горобец Алина с острого угла ударом сноска сравняла счет. А на 6 мн. Форсюк Юля с паса Алины вывела «Беличанку-НПУ» вперед. Но харьковчанки снова неожиданно сравняли счет после розыграша аута. Снова забила Братчик. Гостям это явно не понравилось и они усилили давление на соперника. Плюс ввели свежие силы. И уже на 18 мин. Солоп Таня после передачи Малышко Кати забила третий мяч. На 20 Лукяненко Алена сделала счет 4:2. А пас снова дала Малышко. Пяты йгол был забит благодаря усилиям Горобец Алины и рикошета от соперницы. Концовка матча была полностью за «Беличанкой-НПУ». Очень активно сыграла в последние минуты Конаровская Светлана сначала, завершившая на 32 мин. многоходовку с участием Бесидовской Наташи и Горобец Алины . Потом с Бесидовской помогла забить Алине на 34 мин. 7:2- итог первого тайма. Видно было что харьковчанки старались, но многое у них не получалось.
Во втором тайме игра продолжалась в том же ключе, но чаще стали острее контратаковать хозяйки. Но все же они пропустили первыми Конаровская Света поразила ворота Харькова после классной передачи Лукьяненко Алены. А потом снова с аута сквитали мяч харьковские спортсменки И снова отличилась Братчик. Потом она же забила и с пенальти за игру руками Лукьяненко Алены, которая стоя на линии своих ворот, рефлекторно прикрылась от сильного прямого удара, за что кстати была удалена с поля.Забегая вперед скажу, что Братчик забила все пять мячей «Беличанке-НПУ».Не очень выкладывались в защите беличанки. Наверное все таки сказалась усталость, может отсутствие в составе играющей с задором Шеремет Кати, которой тренер дал отдохнуть. Или уверенность в положительном результате при любом количестве пропущенных. Да и вратарь беличанок Мельничук Ира, еще не полностью восстановилась после простуды. А зато забивали чемпионки много. На 41 мин. Солоп Таня-9:4. На 42 Базыливская Юлия(пас Форсюк) -10:4. На 45 мин. Конаровская Света(пас Солоп)-11:5На 51 мин солоп 12:5. А завершающие голы забила Бесидовская Наталия, котоая похоже начинает все больше понимать игру команды и играет все увереннее. Она отличилась на 52 и 54 мин. После передач Конаровской и малышко. Итог матча 14:5. Лишний раз «Беличанка-НПУ» доказала, что не случайно является лидером футзала в Украине. Коллективом проделан колоссальный труд, который дает сейчас результат. Вот бы еще спонсоры нашлись достойные этого результата.
Следующая игра у «Беличанки-НПУ» уже в понедельник 2.02 в Премьер-лиге футзала в КПИ в 19.00. Приглашаем болельщиков. Соперник- лидер лиги «Индексбанк». Хватит ли у девченок сил?

Категорія: Новини чемпіонату | Переглядів: 2887
Новини з архіву:
    Loading...
    Всього коментарів: 3
    avatar
    1 Romario • 01:27, 01.02.09
    ИндексБанк...., если я не успею или не смогу приехать - передавайте привет Омельченку Руслану из ИндексБанка cool
    avatar
    2 Alex • 16:42, 01.02.09
    smile Девченки умнички, просто блеск biggrin Я верил что они победят они чемпионки))))
    Завтра тоже прийду на матч:)
    А по поводу удаления -Алены, блин может не прав судья что вот так сразу и удалил Алену, как никак защита лица wacko , может она не успевала увернутся от мяча, ладно .
    avatar
    3 shymejko • 14:08, 02.02.09
    Поздравляем команду "Беличанку-НПУ" с победой и желаем им удачи в сегодняшней игре против "Индексбанка",они лутшие!!!!!!!!!!