А у них по другому. / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

29.01.09
А у них по другому.
Сотрудники иранского клуба наказаны за матч мужчин с женщинами
Иранский клуб «Эстегляль» наказал собственных сотрудников за то, что те допустили организацию футбольного матча между женской и мужской командами
В Иране руководство местного футбольного клуба «Эстегляль» подвергло наказанию своих сотрудников, допустивших проведение матча между женской клубной командой и юношеской мужской.
Два сотрудника клуба были отстранены от работы на год, один — на шесть месяцев, а еще один заплатит штраф, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу «Эстегляля».
Отлучены от футбола на год технический директор клуб Мухаммед Хуррамга и старший тренер женской команды Саиде Пурнадер. Хуррамга также заплатит штраф в размере 50 млн риалов ($5 тыс.). Тренер юношеской команды Мустафа Ардестани сможет вернуться к работе через полгода, а пока обязан уплатить 20 млн риалов ($2 тыс.) штрафа.
Наиболее легкое наказание — штраф в 50 млн риалов ($5 тыс.) и письменный выговор — понес директор футбольной академии клуба Али Реза Мансурян.
Матч, как сообщает иранское издание Vatan-e-Emrooz, состоялся 20 января на стадионе «Маркубкар» и закончился победой юношеской команды со счетом 7:0. Сотрудники клуба изначально отрицали факт проведения игры, однако к рассмотрению дела были привлечены видеозаписи, сделанные с помощью мобильных телефонов.
Встреча, прозванная СМИ «исторической», стала первой после случившейся в 1979 году исламской революции. По иранским законам любые физические контакты между мужчинами и женщинами, которые не состоят в браке или не являются родственниками, запрещены.
Иранские женщины не могут посещать матчи мужских команд. Связано это с тем, что мужчины употребляют непристойные выражения во время игры. Иностранки же могут посещать подобные матчи, поскольку, по мысли законодателей, не понимают ругань.
Мужчины в свою очередь не могут посещать матчи женских команд. В 2006 году президент Ирана Махмуд Ахмадинежад предложил разрешить женщинам посещать матчи мужчин, аргументируя это тем, что женское присутствие «улучшит манеры болельщиков и создаст здоровую атмосферу». Однако против этого предложения выступил аятолла (духовный лидер страны. — Infox.ru) Али Хаменеи.



Категорія: Всесвітні новини | Переглядів: 2113
Новини з архіву:
    Loading...
    Всього коментарів: 5
    avatar
    1 Alex • 13:00, 31.01.09
    А девушка в синей форме - то в разных кедах играет happy ,казус!!!
    avatar
    2 Romario • 19:47, 31.01.09
    ну и что? я в своэ время играл в разных бутсах...даже производитель разный был, правый - Nike, левый - адик)))
    avatar
    3 Alex • 20:31, 31.01.09
    Ниче такого, я ж и говорю. казус biggrin
    avatar
    4 Romario • 23:45, 31.01.09
    ну я то делал нафарт)
    avatar
    5 Alex • 00:08, 01.02.09
    biggrin biggrin biggrin паника
    omForm">
    avatar

    Аптека Салвия ФАРМ Киев - медикаменты, косметика и низкие цены на них
    ПІДТРИМАЙ ОФІЦІЙНИЙ САЙТ КЛУБУ ФК БІЛИЧАНКА:
    SUPPORT OFFICIAL WEB-SITE:

    «Беличанка» приглашает к сотрудничеству!

    Головна » 2009 » Січень » 29 » А у них по другому.

    НПУ им. Н.П.Драгоманова Природне джерело ТМ «Причиста» Ера Медіа Громадська організація «АДВОКАТ» ПРАВОЗАХИСНА ГРУПА Громадська організація «Нові обличчя» Транспортная компания ООО Транс Групп газета Украинский футбол Всеукраїнське громадське об'єднання ПРАВДА

    НОВИНИ КОМАНДА КЛУБ МУЛЬТИМЕДІА ФАН-СЕКТОР


    © 2011 ФК «Біличанка» (Коцюбинське)
    Жіночий футзальний клуб | Women's futsal

    Design by Novikov 2009 Хостинг від uCoz
    Яндекс.Метрика

    При використанні матеріалів з сайту, посилання на www.belichanka.com є обов'язковим.

    Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Союз образовательных сайтов Рейтинг TopSport МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов