В поход за Кубком Украины-2009. / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

01.12.08
В поход за Кубком Украины-2009.
Прикрепления: Картинка 1
28 ноября начался розыграш Кубка Украины 2009 года. На первом этапе "Беличанка-НПУ"
одержала техническую победу над "Лидером" из г. Кобеляки Полтавской обл.5:0.
А вот для "Беличанки-2", которая тоже заявилась в этот турнир настоящий экзамен
на зрелость устроила "Спарта К" из киева. В зале НПУ им. Драгоманова состоялся
по настоящему кубковый поединок. Опытные киевлянки хотели победить малой кровью. Но
по другому были настроены их юные оппонентки. Кстати в основном студентки
НПУ им. Драгоманова. Матч начался с их молниеносных атак, к которым гостьи
не были готовы. Тренерам "Спарты К" пришлось приложить много усилий,
чтобы уберечь свою команду от катастрофы. Ведь с первых минут в счете повела
"Беличанка-2". гол забила Коровниченко Инна. Через несколько минут она же
активно сыграла на добивании и удвоила разрыв в счете! Киевлянки вскоре перехватили
инициативу, но очень удачно играла в воротах хозяек юная Скрипленко Алина,
отразившая множество опасных ударов. Да и все ее партнерки отрабатывали в защите по полной.
А на 15 минуте. третий мяч в ворота "Спарты К" вколотила Виталина Олийнык. 3:0! Этот
счет держался почти до конца первого тайма. Но все же усталость сыграла свою роль в действиях
беличанок и они пропустили до свистка на перерыв два мяча.
В составе "Беличанки-2" кроме названых в матче участвовали только Игнатенко Марианна,
Павленко Елена и Попович Елена.
Во втором тайме  "Спарта К", используя частые замены сумела предложить высокий темп игры и завладела инициативой.
Это привело к четырем голам в ворота дублерок чемпионок Украины. Но это была настоящая борьба,
а не избиение младенцев. Кстати беличанки забили ещзе один гол. Отличилась Дубицкая Ира,
для которой это был дебютный матч такого уровня. В итоге 6:4 в пользу "Спарты К" и она
в 1/4 финала, где встретится с "Беличанкой-НПУ". Таков жребий.
Игры пройдут 28 января и 7 февраля 2009 г. Первый матч "Беличанка-НПУ" сыграет дома.