"Беличанка-НПУ" побеждает "Надию". / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

01.12.08
"Беличанка-НПУ" побеждает "Надию".
22 ноября команда "Беличанка-НПУ" в четвертом туре Чемпионата Украины среди команд высшей
лиги принимала команду "Надия"(Гребенка).На момент матча команды находились на разных
полюсах турнирной таблицы- хозяйки на первом месте, а гостьи на последнем. Команда из
Гребенки самая молодая в лиге. Да и постоянно испытывающая финансовые проблемы.
К сожалению местные власти не поддерживают этот молодой самобытный коллектив, который
держится пока на энтузиазме тренера Жилы В.Л. и игроков.
В отчетном матче с первых минут "Беличанка-НПУ" прочно завладела инициативой и повела
в счете уже на 3 минуте. Отличилась Солоп Татьяна.Кстати она уже в четвертом матче подряд
открывает счет голам "Беличанки-НПУ". хозяйки без сверхусилий организовывали атаку за
атакой и многие из них были доведены до взятия ворот команды гостей. Хотя они и пытались
организовать контригру, но часто спешили и атаки на ворота беличанок стали получаться
только во втором тайме. Четыре из них привели к голам в ворота хозяек. Но этого
явно не хватило для победы. Ведь "Беличанка-НПУ" забила в ворота "Надежды" 11 мячей.
Четыре раза отличилась Алина Горобец,Дважды забивали Форсюк Юлия, Алена Лукьяненко,
Шеремет Екатерина.Один гол забила Бурая Алена. Итог 11:4. Победили более опытные и
мастеровитые действующие чемпионки Украины.Хотя их молодые соперницы тоже частенько
показывали яркую, содержательную игру.Кстати, больше чем "Надия" "Беличанке-НПУ"
нихто в этом сезоне не забивал. Лучшими игроками в матче были названы
Горобец Алина у "Беличанки-НПУ" и Клипаченко Настя у "Надии".
Следующий матч "Беличанка-НПУ" проведет 6.12.208 в Черкассах против команды
"BMG-ЧНУ"-дерзкого дебютанта высшей лиги, который пока идет на втором месте. А очередную
домашнюю игру "Беличанка-НПУ" проведет 13 декабря в зале Национального педагогического
университета им. Драгоманова. Начало матча в 14.00.

Категорія: Новини чемпіонату | Переглядів: 2599

Головна » 2008 » Грудень » 1 » "Беличанка-НПУ" побеждает "Надию".