Кубок памяти И.А. Садовского. / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

27.05.08
Кубок памяти И.А. Садовского.
С 23 по 25 мая 2008 г. в пгт. Коцюбинское под Киевом состоялся традиционный уже шестой по счету всеукраинский турнир по футзалу среди команд девочек и мальчиков на Кубок памяти И.А. Садовского. Этот турнир организовала и провела Ассоциация женского футзала Приирпенья при непосредственной помощи ООО «СПС»(Директор Садовский Д.И.), ООО «Рехау» и Коцюбинского поселкового совета(председатель Садовский В.И.).
Турнир проводится уже в шестой раз в память о бывшем директоре Белицкого ДОКА Садовском Иване Андреевиче, который при жизни всячески помогал развитию спорта в поселке, в том числе и в становлении футбольного клуба «Беличанка-93», спортсменки которого при жизни Ивана Андреевича делали только первые шаги, а впоследние годы стали лидером украинского и международного женского футзала.В этом сезоне они, например, выиграли Чемпионат Украины, Кубок Украины, Спартакиаду Украины, Студенческие игры и три Первенства Украины в разных возрастах.
В турнире этого года приняло участие 25 команд девочек в 3 возрастных катгориях и 5 команд мальчиков. Общее число учасников составило 320 человек. Были представлены города и поселки со всей Украины: Славутыч, Богуслав, Гребенка, Шпола, Лебедын, Тальне, Сумы, Хотень, Фастов, Ирпень и др.
Три дня на двух площадках местной ДЮСШ шли футзальные баталии. Состав участников был очень серьезный. В категории девушек 1991-93 гг.р. были даже представительницы команд высшей лиги. Среди команд участниц были победители и призеры Первенств Украины, различных турниров.
В категории 1996-97 гг.р первое место заняла местная «Беличанка»(тренер Шеремет Екатерина) второе досталось «Жайвору»(Шпола, тр. Гончаренко Виталий) а третье КДЮСШ(Славутыч, тр. Панченко В.В.).
Среди девочек 1994-95 гг.р. победу праздновали тоже представительницы «Беличанки»(тр. Горобец Алина и Гурская Галина),. В финале они победили соперниц из того же «Жайвора»(Шпола, тр. Гончаренко Виталий). Третьими стала «Зоря»(пгт.Хотень, Суская обл.)
В категории девушек 1991-93 гг.р. победу в финале вырвала команда КДЮСШ(Славутыч, тр. Панченко В.В.). А победили они «Беличанку» 3:2. Третье место у «Нади»(Гребенка, тр. Жила В.Л.)
У мальчишек два первых места заняли «Фаворит-1» и «Фаворит-2» Коцюбинской ДЮСШ( тренер Форсюк Юлия ). А третье досталось «Ниве» из Фастовского района Киевщины.
Все участники получили призы от спонсоров, а лучшие игроки дипломы и ценные подарки.Победители и призеры получили медали дипломы, а команды Кубки и призы от экипировочного центра «Фабрика футбола»(директор Броншваль Р.).
Красочно прошло открытие и закрытие турнира. Участники выразили благодарность мэру пгт. Коцюбинское Садовскому В.И., Директору ООО «СПС» Садовскому Д.И., директору экипировочного центра «Фабрика футбола» Броншвалю Р. И организаторам турнира за отличную его организацию и захотели встретиться в следующем году.

Категорія: Новини ДЮСШ | Переглядів: 2859

Головна » 2008 » Травень » 27 » Кубок памяти И.А. Садовского.